Raid de BOMMES 2013

COMPTE-RENDU

Carole et Manu terminent 20ieme au Scratch et 5ieme mixte, Jérome 13ieme en solo, j'espère n'avoir oublié personne.

Les résultats sont à la suite de cet article et les classements complets sont sur le site de Bommes Nautique

Et vous trouverez des photos sur ce site (professionnel, donc pas de copie ici malheureusement)

Vous pouvez venir en discuter dans les salons.

 

 

Affiche Bommes 2013


RESULTATS

Classement Solo :

Cl. Nom 1 Equipe
1 BIRGINIE JACQUES OLIVIER  
2 LALANNE FRANCOIS  
3 LACHAUMETTE PHILIPPE  
4 PAULY ALEXIS Inoxman
5 BONNEAU REMI  
6 LESCURE LIONEL  
7 DEVAUX LAURENT  
8 BARATON LIONEL SAM Tri Raid
9 CAZENAVE JEROME  
10 GOUMARD LAURENT  
11 GOIS ALAIN Anonymes du campus
12 DEYSSE BERNARD  
13 WARTEL JEROME  
14 BLANQUART EMMANUEL  
15 FAGET DAVID  
16 LABROUCHE FREDERIC  
17 AUDUBERTEAU ALEX.  
18 FORT FABRICE les jalles vertes
19 PHILIP JEAN-MICHEL Le Fétard
20 LE FLECH GHYSLAIN  
21 MOREAU LAETITIA  
22 BROSSARD PIERRE Barbotte … en solo
23 DUBOIS LAURENT  
24 RIOUX PIERRE  
25 CONDE FRANCIS raid du pech 2013
26 DEPRES FRANCK  
27 PAUVIF PIERRE vieilles chenilles
28 BLANCHIER WILLIAM  
29 VILOTEAU YOHANN  
30 IMBERT WILLY  
31 PAULY MARIANE Balise pas !
32 GOURDON CHRISTOPHE  
33 PICHON DAMIEN Team raid iroise
34 PIERRE MATHIEU  
35 LABORDE BENOIT  
36 VIDAL KEVIN raid insa 1
37 TREUTENAERE YANNICK  
38 DUBOIS SOPHIE Princes Noirs
39 GAC THIERRY Sangria
40 SOUBRE SEBASTIEN  
41 HUREAUX ERIC  
42 POIRETTE GILLES  
43 SCHOEN  GERARD   
44 CERE ANDRE  
45 BIBIE STEPHANIE  
46 COLLE CYRIL c'est pas faux

 

Classement Duo Sportif :

Cl. Nom 1 Nom 2 Equipe Catégorie
1 SCHIFF JACQUES MOUCHAGUE PASCAL TEAM QUATRE S H
2 MELOT CYRIL GES CHRISTOPHE Les NAKA-NAKA H
3 MANTAUX OLIVIER JOFFROY WILLIAM Les Hyènes de Cestas H
4 VIDAL EDOUARD LESPAGNE THIERRY 0 H
5 CASSAGNE J-FRANCOIS ROSSIGNOL EMMANUEL Raid'n Trail H
6 FAURE OLIVIER LACAZA THIERRY RABA1 H
7 GRAFF ERIC DUMONT LAURENT Men in scott H
8 THESMIER JEROME MAUSSANG PATRICK 0 H
9 CHEYRAL THIERRY KUSTERS HELENE Vélo Silex Mix
10 MERIC CLOVIS SOUQ BENJAMIN INSA H
11 PRADALIER SANDRA CHAMPREUX J.PHILIPPE r'oc mecotech Mix
12 STOEZEL FREDERIQUE DUGORNAy PATRICE les fous de raid du bassin d'arcachon mix
13 TETAUD BENOIT PACHERE ANTONY Les barjots d'Massena h
14 SICRE JEAN-BENOIT DUBLANC FREDERIC Caminotayres H
15 DESQUEROUX FRANCK SAGE REGIS Bazas sport nature H
16 BERARD REMY LABREIZE  THIERRY TMD 33 H
17 BOURRICAUD PASCAL DAGUERRE PASCALE Aîtak 2 mix
18 TRUCTIN CYRILLE DUCLA THIERRY Gypaetus barbatus H
19 BALDIN VINCENT GOSSELIN LOIC Les footeux H
20 POCHET EMMANUEL CLERET CAROLE 0 Mix
21 LETORD GUILLAUME CHAUMON CHRISTEL BAzas sport nature H
22 SEQUIERA MADAÏL FONTEYRAUD FRANCK Les chevreuils H
23 CAUVIN FABRICE LE BLEIS BENOIT Les goulou goulou H
24 LE MAREC PIERRE-LOUIS JACQUINET JOEL ASAP Saint Médard H
25 LASSERRE JEROME LEVY DAMIEN les raid morts H
26 PAUL LAURENT FOURNEAU BENOIT Aïtak 1 H
27 GRIALDI MARC TEULE BENOIT Les bofs H
28 LOUIT THIERRY  THER SEBASTIEN 0 h
29 BRONDEL ALAIN MANCHADO LIONEL Treep team 1 H
30 COMTE BENOIT LAFON CHRISTOPHE Duo Surprise H
31 JOEL MOREAU FABRICE PASSEDA 0 h
32 LEBEDEL DOMINIQUE DUPIN JEAN-MICHEL Les sangliers H
33 NICOLLEAU JEAN-LUC NICOLLEAU VINCENT Les "Thaims Brés" H
34 DAURIAC HERVE CATHER FANNY Toto et Lolote Mix
35 ALBLOIS LEA ALBLOIS GERARD 0 mix
36 MERIC GASPARD MERIC MARTIN L'auvergne h
37 RANNOU JULIEN DESAGES ELLEN Princes noirs camarsac Mix
38 DURAND FR-XAVIER DURAND ALBIN AST 2 H
39 MORGAT CLEMENT GOURY JULIEN Les zlibards  h
40 MONTAGUT JORY MONTAGUT JESSE AST 1 H
41 MOUSTIRATS NOEL DOYHENARD SEBASTIEN 0 h
42 DEVAUD JEROME FREDERIC RAFFAUD KIN'ET SPORT H
43 CAVIGNAC CHRISTOPHE CAVIGNAC FABIENNE 0 Mix
44 LOPEZ JEAN-PHILIPPE PASSET CLAIRE O'BEARN Mix
45 POURTAU PHILIPPE DEZEST MICHEL les piques tarocs h
46 BEIGNON JEAN-NOEL BENOIST RENAUD Cognac tonic H
47 HAZERA ANTOINE COULOUMY J-PHILIPPE Chaud devant H
48 MONDOR THIERRY PERA CHRISTOPHE Team orange H
49 LEBRUN THOMAS MOINET JEAN-BAPTISTE ARP 79 H
50 DOUENCE JEAN-FRANCOIS VOINEAU CHRISTOPHE 0 H
51 VERTODUSIC OLIVIER CAMUS MICHEL Les vers de terre H
52 VIACORZE ALEXANDRE LEROY CLEMENT team cycles Feutrier H
53 FABRE JEAN MARC WOJEIK FREDERIC Sam tr1 H
54 PRADALIER FLORENT VANDRIES PIERRE 0 H
55 GARBAY SYLVAIN LEZE OLIVIER Oui oui H
56 DUPUIS JEAN FONTAINE MATHIAS Twix H
57 BEL STEPHANE DUMESTE CLEMENT la Légende de Groslay H
58 DUBOURDIEU FRANCK PASSICOS PATRICE 0 h
59 PEYTOUREAU HERVE BOYER YOHAN 0 H
60 BARON GUILLAUME ROBERTEAU JEROME zizipoilus H
61 DEMONGEOT THIERRY TANGUY SEBASTIEN les kouign amann H
62 LAROSE ANNE BARONNET JEROME 0 Mix
63 BEYRAND DOMINIQUE POMMIER VERONIQUE Les jalles Vertes Mix
64 MARROT JEAN-LUC GOULARD THIERRY les barbousiers H
65 FOURNIER LUDOVIC HURTREL MICKAEL  les conting H
66 LAMANT VICTOR PERCHERIN JOHAN 0 h
67 AMELOT PHILIPPE MAITRE MATHIEU PAMM'TEAM H
68 MONTAGUT JASON GIET JEAN AST 3 H
69 NICOLLEAU JEAN-MICHEL NICOLLEAU J.-JACQUES 0 H
70 PASTOR YANN VISOR PAWEL  L’élite du ça roule ma poule  H
71 MASSON FRANCOISE LASSERRE SANDRINE 0 F
72 REVEILLERE FRANCOIS DUPUIS FABRICE 0 h
73 BARDET YANN VRAGNIAU DAVID Les romains des bois  h
74 PAVLATA EMMANUEL ARNOUX OLIVIER Evinrude H
75 JEHL ARNAUD BECHARD DAVID Let's go h
76 CONQUERET GILLES GRENOUILLET JULIEN les pompélopes H
77 CATEZAN JEAN-FRANCOIS LANNES ALEXANDRE Les cuillères en bois h
78 GAMBERT FABIEN ROUMEGOUX ROMAIN TAP 33 H
79 FOUCHER GAEL MICHEL CHRYSTEL Les aventuriers Mix
80 CHASSAGNE NICOLAS GARIOUD NICOLAS Les Nikos H
81 HOLDERITH JOELLE MAZO PATRICE 0 Mix
82 BLANCO ANGEL MOREAU YOHANN Les apprentis novices H
83 MASSON JACQUES SOUBIRE NICOLE 0 mix
84 LABEYRIE CHRISTIAN BARDEAU SYLVAIN 0 H
85 PARAILLOUX DAVID SAVIN LUDOVIC Les raids hots H
86 OLLIVIER LENY ROLLIN GREGORY les poussins sportifs H

Classement Duo Découverte :

Cl. Nom 1 Nom 2 Equipe Catégorie
1 JAY DAVID CASSIN DENIS les vieux potes h
2 BOUSQUET RODOLPHE CADDOUX ERIC Ghost Riders H
3 BOUTY CYRIL DOVALE MICKAEL Electrosat H
4 HAUTEFAYE CEDRIC CANDAU DAVID Les associés H
5 CASTAING FABRICE VOGEL AXEL baroudeurs du sauternais h
6 MAIRESSE DAVID BAROSSO FRANCOIS les chevreuils 2 H
7 PATROUILLEAU FRANCOIS COUTHURE ERIC rapetou n° 4 H
8 SCAFFINI JEAN-LUC LAFORET FABIEN 0 H
9 GILLET FABRICE SAGE THIERRY les s'enfou le score h
10 HIVERT CHRISTOPHE DUCOS DENIS Les volubiles H
11 AURIEDE CHRISTOPHE AURIEDE ANTONIN les baroudeurs h
12 LEFEBURE LAURENT CATHERINE JOSE Les costauds H
13 MALTETE ALEXANDRE VAUTRIN ANTHONY 0 H
14 SOULIE PAUL SOULIE GILLES La paire de soulié H
15 SIMONEY VICTOR AMARA BENJAMIN Team Koh Lanta H
16 DUCAULE JEROME DUMAS SEBASTIEN sapeur pompiers cadillac H
17 LARREY CYRIL BAILLET FABRICE rapetou n° 1 H
18 GUILHESAM JEROME GISBERT WILLIAM Touix Raiders  H
19 RODRIGO THIERRY VANBRABANT REMI Les petits pimousses H
20 LANSAC PIERRE JORIGNE STEPHANE Les herissons volants H
21 CHAMOULEAU BENOIT CHAMOULEAU JACQUES Mowgly et Baloo agn33 H
22 ALBA PHILIPPE POURRAT JEAN-PHILIPPE Les Philippe H
23 BLOUIN LUDOVIC DAULAN PATRICE 0 H
24 LAFON CYRIL DUSSEAU LAURENT 0 h
25 GAY JEAN-PHILIPPE BOURREL MARGAUX Les jalles vertes Mix
26 VILLEFLOSE GREGORI MONTARIOL QUENTIN les croustillans H
27 MAZIEUX CHRISTOPHE LABAT DAMIEN Les zéquipes h
28 RIOTTE SEVERINE RIOTTE ARNAUD RIOTTE FAMILLY Mix
29 ERMACORA OLIVIER CHAPUIS CHRISTOPHE Vamolo et Satabas H
30 BARBERE RAPHAEL FAJARNES AUBIN Les kiwis h
31 DUBRANA ALEXANDRE TONON FLORIAN 0 h
32 CAPDAREST REGIS GREMILLET ASTRID 0 Mix
33 BOIRIE NICOLAS DEBIEU MIKAEL les semi-croustillants H
34 FIEVET KEVIN TALLAVIGNES FANNY Les fievignes Mix
35 RIVIERE YANN FELLRATH J. François Les doryphores H
36 COTTEVERTE FRANCK SAUBUSSE STEPHANE Onvera H
37 VUILLET VALERIE NAZARET CHRISTINE 0 F
38 CAVIGNAC PAULINE CAVIGNAC ANNE-LAURE 0 jeune
39 TOUDIC JOEL CEDRIC rapetou n° 2 H
40 CALLY VIENCENT BEILLIARD SEBASTIEN Les rigolos h
41 DEBONLIER JACQUES TACH LAURENT rapetou n° 10 H
42 LABAT ARNAUD ALLEMAND GUILLAUME 0 h
43 CARASCOSO FREDERIC LECOMTE LOIC La brigade des feuilles H
44 PORTE OLIVIER COLOSIO ALEXANDRE 0 H
45 BALT DAVID MONSEC YANNICK C Kayak port ste foy H
46 GADRAT CORENTIN GADRAT ALEXANDRE 0 H
47 MOUGNERES DAVID CANNE JEAN-FRANCOIS Dave et JF h
48 GUILLOUT JOEL BERGERY SEBASTIEN Les beaux frères H
49 BARBE DAVID LAPOUGE CEDRIC Liou Gramhoun H
50 BASTIER PASCAL BASTIER CAMILLE rapetou n° 9 Mix
51 GARBAY BENOIT REYNAUD PASCAL 0 H
52 LAFFONT LIONEL BONHOMME CHRISTOPHE les omnibus h
53 BELLEE ANTHONY LAURENT BENOIT poupou's team H
54 HUICI SYLVAIN BIECHE EMMANUEL 0 H
55 PIERRE FAGET LABARTHE THEO Les bouscagneux jeune
56 PANDELE DANIEL LECLERC VALERIE Danval mix
57 DUBEDAT ERIC AUGEY SANDRINE rapetou n° 8 Mix
58 JESSON JOEL CHAUDRUC CECILE Poilue et velu Mix
59 DELORT DOMINIQUE DELORT NELLY 0 Mix
60 DELECRAY THOMAS ROUSSET PAUL les mitchos h
61 LIENARD BENOIT MONTARNAL MICHAEL Tout ça H
62 DURAND ETIENNE ROY LIONEL 0 H
63 FABRE MARC BESSE MAEL 0 H
64 LACORTE VINCENT CAZALOT JORDI Les oufs H
65 ROY FABRICE ROY CORINNE Rossignol and Co Mix
66 OPILE DANIEL DOMINGUEZ DAVID Les motivés H
67 CAMEDESCASSE PATRICK SINNER MATTHIEU Les revanchards h
68 AURENSAN AUDREY CASSAGNE VINCENT Les assoiffées de la vie Mix
69 CAILLOT GERALD GUIBERT CYRIL 0 H
70 BOUDEY GAELLE BOUDEY NICOLAS 0 Mix
71 MERIGUET GAELLE MERIGUET EMMANUEL La blonde et son gros Mix
72 DANCHé J.-JACQUES BOURIN CHRISTELLE 0 Mix
73 VERRIEZ GUILLAUME RICHARD SOPHIE 0 Mix
74 BOYER YANNICK MONDOUX MICHEL 0 H
75 LABROUCHE CLAUDIE BERNADET JEAN-PIERRE CD6D mix
76 SANSOT STEPHANE TAUZIN SOPHIE Anonymes mixtes Mix
77 TEXIER AURELIEN TEXIER FREDERIC Les gaugmans styles h
78 LACOSTE CHRISTELLE DUBEDAT CORINNE rapetou n° 7 F
79 FOUTOUX OLIVIER JEREMY rapetou n° 3 H
80 LESCLAUX CLAIRE BOUDEY PHILIPPE ENER'GYM Mix
81 THERY YVES BRIOLAIS PASCALE kwaks & co Mix
82 GUIGNARD FREDERIC BASTIER ROMAIN rapetou n° 5 H
83 VIERO STEPHANE CLOUCHARD JEAN-MARIE Los vieros H
84 FAZELi SOPHIE BERTRAND CHRISTOPHE 0 Mix
85 BARBIER BEATRICE JUNG JEAN-LOUIS 0 Mix
86 PELTIER MICKAEL SANTOS JULIEN Black & Decker Mix
87 BESNARD NICOLAS BESNARD ANGELIQUE Monsarraid Mix
88 VINCENDEAU SANDRINE BLANCHARD AMAELLE MUTUALIA F
89 WETCH RICHARD PIELET NICOLAS PWNR (Power) H
90 DUTRANNOY PAUL  ROUGE FLAVIE chouchou et loulou Mix
91 GOUJON CHRISTOPHE G.-LAMARQUE CHRISTELLE C Kayak port ste foy Mix
92 DUTRANNOY JEAN-MARC DUTRANNOY JEAN-LUC team rudoyant h
93 LAMOTHE PATRICK LAMOTHE CAROLE 0 Mix
94 MALLEVAL PIERRE LAPORTE RENAUD 0 h
95 MOUNILLOT PATRICK GOSLIN PHILIPPE LATRICK22 H
96 HUICI EMILIE MESPLEDE SABINE Les Couzi F
97 CHOBELET CLAIRE LANOUE GUILLAUME SAMIRA Mix
98 CARAMASCHI BRUNO CARAMASCHI FRANCOIS Les cara H
99 MOULINIER STEPHANE MOULINIER ALEXIS fantastic two H
100 SAINT MARC NICOLAS BOISSET CORINNE 0 Mix
101 METAIS CELINE GASTOU STEPHANIE 0 F
102 MECHIN PAUL-ELIE SALLEE GUILLAUME Les marcellus H
103 CASTAING MARIE PIERRE CHEBOUROU FATIHA 0 F
104 TREZEGUET CATHERINE BELLEANNEE GENEVIEVE Panache balnc f
105 SANSON STEPHANE DULONG CAROLINE Les Sans Espoir mix
106 GAGER NICOLAS THIBAULT D'HALLUIN 0 h
107 PELTIER CELINE DERC LAURENCE Chupa Chups F
108 CLAVERYS DIANE AGUILAR GREGORY 0 Mix

Connexion

Copyright ASVTT Boïenne 2013. Tous droits réservés.

Conformément à la loi, si vous désirez que des données personelles

n'apparaissent plus sur ce site, veuillez nous en faire part

Pour nous contacter