Les classements de l'édition 2018

 Les classements sont en ligne

Classement Général BIGARAID 2018 (long)

Ci-dessous le classement du parcours long

Place Dossard Équipe NOM1 NOM2 Catégorie Temps
1 57 RABA Vidal Faure Homme 02:59:24
2 81 RABA 2 borel campet Homme 03:00:34
3 27 Tassinnitroteam COMBRIE DAVY Homme 03:01:37
4 59 Djo et Pat Redon Milharoux Homme 03:05:20
5 70 BSN & Vinz Chevy Desqueyroux Homme 03:07:39
6 80 Les Gars Lactiques ROCHETEAU MENTAVERRI Homme 03:07:41
7 66 Bazas Sport Nature Saumon Rigo Homme 03:08:52
8 71 Bazas Sport Nature FILLEAU ESPUNY Mixte 03:12:24
9 79 BSN SAUMON MICHEL Homme 03:13:55
10 74 Team Roquette erit Aguerre Homme 03:15:49
11 88 les bourins du 40 Béteille Sourgen Mixte 03:17:40
12 77 Bazas Sport Nature Team 79 Faugere Dulon Homme 03:20:38
13 20 OUIN OUIN Meunier Lassoureille Homme 03:21:01
14 72 BSN Team Ramoucho BEZIADE RAMAUD Homme 03:22:01
15 41 Yaya Poublan Rayé Homme 03:23:13
16 18 LES TETES BRULEES 66 GICQUEL OLIVA Homme 03:25:03
17 48 saucissons mi sec mi mou jaffrennou corbellon Homme 03:26:20
18 52 eSprit2Sport DERIAN DERIAN Mixte 03:26:28
19 73 BSN chouchou et loulou LEGLISE SAINT MARC Mixte 03:31:08
20 49 Dum and Dumber Liquet Loudette Homme 03:31:18
21 21 Les sportifs bonheur Jouve Jouve Homme 03:32:25
22 13 Les Blair'eaux Faib'lards BARBIER Gaultier Homme 03:33:19
23 2 Les Tarinus PEUREUX BERSEGOL Homme 03:33:41
24 39 boys BOY TURON Homme 03:34:36
25 40 les cagouilles Boiron Boiron Homme 03:34:41
26 63 BBA2 Cavé Emmanuel Homme 03:35:07
27 56 Les Radis Raid DIRAT DIRAT Homme 03:35:10
28 91 Les Pat à la Nono DELPECH Azais Homme 03:35:12
29 4 LES TAKAKOURIR CHEKRAOUI HUERTAS Homme 03:35:16
30 54 BORDEAUX CHEMINÉES STRATTA CHAILLAT Mixte 03:35:57
31 68 Les débriffeurs castagnede primaut Homme 03:38:26
32 7 Migmarc Team MIGOUT SAINT MARC Homme 03:38:38
33 46 saucissons secs estivalet moulucou Homme 03:39:19
34 25 team fadas POURRAT CHAUMONT Homme 03:39:34
35 61 AST BOXE Dufeutrel Chauffleur Mixte 03:40:00
36 47 saucissons mous charlou dalsheimer Homme 03:40:45
37 51 les kiki christ gras Homme 03:41:27
38 19 BIP BIP Saincet Saincet Homme 03:41:51
39 86 les ZOULOU Pourailly bessieres Homme 03:43:39
40 35 Les Gigas boïennes LARRIEU PLA Homme 03:43:49
41 30 Barbie ET Ken font du canoë Drouin Geneix Mixte 03:44:36
42 24 Air force Marion Ducasse Homme 03:46:04
43 65 Baldin père et fille Baldin Baldin Mixte 03:47:22
44 75 Les goutsois Bareyt Bareyt Mixte 03:47:31
45 22 On a marché sur la DUNE COANTIEC CESAR Mixte 03:48:37
46 60 C&N DASQUE Dasque Homme 03:48:44
47 43 Les écrevisses Dupiol Raphael Homme 03:49:04
48 42 Les parrains Teindas Baudet Homme 03:49:25
49 76 Adi DELMONT SIGNAC Mixte 03:49:53
50 53 Les toqués du guidon GAUDERON FLEURY Mixte 03:49:56
51 92 RABA 3 BORDES MANO Homme 03:51:32
52 12 L.H Papa Lechevallier Burnouf Homme 03:51:45
53 58 Les Belstars Bellicaud Tarrade Homme 03:53:20
54 82 finisher moreau Rocacher Homme 03:53:31
55 87 Les chérichous FAGOTAT Houssier Mixte 03:53:42
56 14 Team Castor LABROT COUENON Homme 03:54:17
57 38 Au casse croute Thyboeuf HABKHALDI Homme 03:54:21
58 23 Les Malo DUPLAN Larue Mixte 03:56:22
59 31 LES TETES BRULEES AU FEMININ GICQUEL CUARTERO Femme 03:57:11
60 15 Les Larnetches LARUE BARNETCHE Homme 03:58:05
61 17 Auralex Barret Barret Mixte 03:58:23
62 37 Gabriel Vetter Billard Homme 03:59:31
63 34 Caule and the gang caule caule Mixte 03:59:37
64 36 Tchik & Tchak Barincou Chautard Homme 04:00:48
65 84 Les pitis cousins MERCIER RENOUX Homme 04:02:43
66 89 Manouketas Vallee Moinet Mixte 04:06:54
67 9 LES DEMONTES PNEUS FERNANDES BECAM Homme 04:09:59
68 78 Les JTAN Sanlaville FETET Homme 04:11:00
69 3 Mac bavette DUMONDELLE Garès Homme 04:12:07
70 1 BAZINGA LATASTE DAURIAN Homme 04:12:49
71 62 oldbuddys Trachet Furio Homme 04:14:00
72 85 j'ai piscine Vallet Dufour Homme 04:14:06
73 64 Bonnie and Clyde boterel Guillamon Mixte 04:15:16
74 28 les frangins Valadoux Valadoux Homme 04:16:17
75 8 Dick raiders VIDAL morette Homme 04:18:00
76 5 LOTHO lagardere Obraniak Homme 04:23:56
77 83 les plagistes Beteille Castagnede Femme 04:25:27
78 6 Les Coloc's BOYEAU CORLAY Homme 04:26:44
79 50 Tofu fumé Gomez Vasière Mixte 04:30:14
80 69 Les Contrebandiers ALLOY MARCHAUDON Homme 04:31:32
81 55 Les CUBRIC CUBERO RICHARD Mixte 04:36:01
82 29 LES BIFLEURS BEDZIECHOWSKI BOCHER Homme 04:37:10
83 44 Les Gwadas LEGER ROGUELIN Mixte 04:37:45
84 67 Les Bounty !! Claudel Claudel Mixte 04:44:39
85 26 The Coin-Coin Unit Touboul Thobie Mixte 04:47:04
86 45 endrecors End recors Homme 05:00:14
87 32 Beaufs Schermann MAGNIN Homme 05:01:21

Classement Général BIGARAID 2018 DECOUVERTE

Place Dossard NOM1 NOM2 Équipe Catégorie Temps
1 148 GISBERT emery les chevelus Homme 01:46:20
2 150 Hémon Hémon on n'est pas des flèches Homme 01:50:45
3 101 VALLET VALLET Les Vallheureux Homme 01:51:06
4 165 Oustlant Souillard Team JM Homme 01:51:17
5 159 JACOUTY STUCKER Les Pierre Richard Homme 01:52:40
6 119 Espagnet Lise Judy Homme 01:54:47
7 152 LEMAITRE LEMAITRE Père et fils Homme 01:55:30
8 142 peyrichou peyrichou BG33 Homme 01:55:48
9 154 DIEGO DIEGO Diego Homme 01:57:10
10 105 DAVID DAVID Team DAVID Homme 01:57:15
11 122 Lasserre Berlureau Raid dingue Homme 01:57:20
12 151 Hémon Hémon phytoplancton Mixte 01:59:49
13 160 BORDES LETORD Les branquignoles du BSN Mixte 02:00:08
14 173 LETHIER LETHIER Les mosquitos Homme 02:00:52
15 175 PATANCHON PATANCHON Les Sallois Mixte 02:03:10
16 141 LAROUSSE TLEMSANI savalfer Homme 02:03:32
17 178 Manenti Gorie Les Tonneyres Homme 02:05:16
18 181 Gomez Larche Bruno&Fredo Homme 02:12:24
19 184 Leyris Ellisseche Les percnoptères Mixte 02:12:28
20 106 Bombezin Bergos Athlétic Colloc Hontanois Homme 02:12:31
21 174 CAPDEVIELLE VALENS Les Lou Esteys Mixte 02:12:33
22 182 Labrouche Laffargue Bazas Sport Nature Mixte 02:12:35
23 110 deffiet jehene petit et grand kiboi Homme 02:12:37
24 177 Bastos Bastos Les Chapeaux de Paille Homme 02:12:40
25 126 PEYROT GUILLONNEAU Lébourik Homme 02:12:42
26 190 PAILLÉ Delaval Vague et vogue Mixte 02:12:44
27 195 DUMORA GORRY LOCFIT Mixte 02:12:46
28 124 TURTAUT DUFOUR Biscotteam Homme 02:12:48
29 193 peyrichou lapegue les bons derniers Homme 02:12:51
30 114 POURCHELLE POURCHELLE PIEDS NIQUES 52-15 Homme 02:13:03
31 140 PIAULT VIDAL Les fous du guidon Homme 02:13:12
32 161 Cochet cochet Les marants Mixte 02:13:18
33 133 Bourda Laurier JBird Femme 02:13:23
34 192 cagneaux flecheux les rebelles Mixte 02:14:21
35 135 Pradére Delpech Warriors Warriors Homme 02:16:55
36 139 Millot LAMERENS Piments en espadrilles Mixte 02:17:51
37 176 Bérel Larroutis Les braqueuses Femme 02:18:34
38 118 Riboulet Riboulet les CéCri Homme 02:19:23
39 131 Caillard OFFENSTEIN Les touristes Mixte 02:20:50
40 132 Saunier Lages Les Tos Homme 02:22:02
41 146 GARNIER MACHEFERT Les Pieds Niqués version élite Mixte 02:23:31
42 137 MILLOT DUTHEIL Albator et Captain Flam Homme 02:23:55
43 107 Perdreau Helion Pic et Poc Homme 02:24:04
44 104 GIRAUD DOMPNIER LES POISSONS ROUGES Mixte 02:24:12
45 112 FONTAGNE Abel De Goes Tchanquée Team Femme 02:25:01
46 163 PRUVOST PRUVOST Les Cavs Homme 02:25:36
47 186 DEMICHELIS GEORGIN Les dernière minute Mixte 02:25:58
48 149 paratge mihelsz les aurossais du bazas sport nature Mixte 02:26:14
49 120 Tingaud Bonnemaison madi Mixte 02:28:39
50 194 Coiffe Vergé Les Coccibelles Femme 02:28:43
51 183 gateau guillaud Tic et Tac Mixte 02:28:50
52 167 ollivier ollivier les zolives Mixte 02:29:43
53 127 Deloubes Muron warriors Mixte 02:29:57
54 136 Mercadié Pascual-cuellar LES BARBAPAPA's Homme 02:30:13
55 147 Le rohellec Le rohellec ONM Mixte 02:31:08
56 109 Viaud Muniz La drink team Homme 02:31:25
57 130 BALESTE COSTARRAMONE poulet et poulette Mixte 02:31:38
58 180 claverie-cazassus claverie cazassus LES BATRACIENS Mixte 02:31:57
59 138 Saint Marc Saint Marc Les déjantés Mixte 02:32:11
60 125 Degirardi BIRAC Les touristes Homme 02:32:27
61 168 TESSON AUGEARD Les Vikings Mixte 02:32:35
62 111 Greffier GALBOIS OLAF Mixte 02:32:45
63 171 pare De Dieuleveult L'Amérique Mixte 02:32:53
64 169 poujeau caro Les artistes Homme 02:32:55
65 188 BERTHE BOILEAU Mempacap Femme 02:33:36
66 129 FONTMARTIN CRABOS FONFON Mixte 02:34:13
67 121 BISCAYE BISCAYE Los Mosquitos Homme 02:35:00
68 134 bouteleux PICARD les casse-croutes Homme 02:35:07
69 162 BIRAC BIRAC Les touristes Mixte 02:35:25
70 164 adamietz voisin Nina&Kikou Mixte 02:36:17
71 123 Lerbet Jai Les Pieds Niqués Mixte 02:42:33
72 115 danies piccin free style Homme 02:42:59
73 187 MICHON MICHON THIB ET JU Mixte 02:47:56
74 185 PALLIN Fontaneau Noutélou Mixte 02:47:59
75 189 LEVRAULT LEVRAULT LEVRAULT Mixte 02:48:00
76 170 BESSIERES LECORRE YAKAYALER Mixte 02:48:02
77 144 Pennarun Pisarz Dania et Cricri Mixte 02:48:04
78 116 IRIBAREN FIDRY Bad Runner Homme 02:48:06
79 117 BRANCHER FREDIGO Les Poussins Mixte 02:48:13
80 179 carvalho birss les péritifis Mixte 02:49:47
81 156 Céline Martin Célisa Femme 02:49:48
82 157 DOUILLARD DOUILLARD LES DOUDOU PIEDS NIQUES 33 Mixte 02:51:07
83 172 BIRAUD Berdai Les Brakacés Mixte 02:53:52
84 191 LARRIBIERE MAILYS Les Marmandais Femme 02:53:54
85 153 SIGNORET SIGNORET THE CROU Mixte 02:59:59
86 113 varela haincaud Billoutchik Mixte 03:00:27
87 143 LEROYER Julie Les Mama 30'S Femme 03:02:53
88 155 GERARD BRUNET Les Poussins Viennois Mixte 03:03:54
89 128 GARDERE CONSTANTIN MèreFille Femme 03:06:20
90 145 Galba Cossa Les Niçoises Femme 03:07:36
91 166 Leplat Vernoux Les Foulées Loubésiennes Homme 03:08:32
92 108 Muniz Viaud Les Cop's Femme 03:12:00

 

 

 

Connexion

Copyright ASVTT Boïenne 2013. Tous droits réservés.

Conformément à la loi, si vous désirez que des données personelles

n'apparaissent plus sur ce site, veuillez nous en faire part

Pour nous contacter